Artigianato

Nell'ambito della consueta collaborazione istituzionale con la Regione Piemonte per la valorizzazione del comparto produttivo artigianale piemontese, Unioncamere Piemonte coordina la partecipazione delle aziende locali ai principali eventi fieristici del settore, con l'obiettivo di promuovere l'eccellenza artigiana locale e regionale.

Contatti
Unità organizzativa
Area progetti e sviluppo del territorio
Indirizzo
Via Pomba, 23 - 10123 Torino
Orari

Da Lunedì a Giovedì: 9.00 - 12.30 e 14.30 - 17.00; Venerdì: 9.00 - 14.30

Note

Roberto Strocco 
Tel. 011.5669280
Fax 011.5119144
r.strocco@pie.camcom.it

Katia Costa
Tel. 011.5669236
Fax 011.5119144
k.costa@pie.camcom.it

Elena Fammartino
Tel. 011.5669262
Fax 011.5119144
e.fammartino@pie.camcom.it

Micol Crostelli
Tel. 011.5669265
Fax 011.5119144
m.crostelli@pie.camcom.it

Federica Leonetti
Tel. 011.5669234
Fax 011.5119144
f.leonetti@pie.camcom.it

Marianna Mucci
Tel. 011.5716191
m.mucci@pie.camcom.it

Grace De Girolamo
Tel   011.5716732 
g.degirolamo@pie.camcom.it

Laura Belforte
Tel. 011.5716353
l.belforte@pie.camcom.it 

Ultima modifica
Ven 22 Apr, 2022